В поликлинике № 2 в Домодедове начал работу МРТ-аппарат нового поколения, значительно повышающий качество диагностики. Об этом сообщили в пресс-службе администрации округа.
Заместитель главного врача Марина Малина на встрече с руководством округа и общественниками рассказала, что первое время исследования будут проводиться без контраста, пока врачи осваивают технику.
«Этот аппарат обладает хорошим разрешением. У нас в городе уже стоят аппараты с разрешением 1 Тесла, а здесь 1,5. Это значит, что качество исследований будет на порядок выше», — отметила Малина.
На встрече также обсуждалась транспортная доступность поликлиники. Для удобства пациентов продлен маршрут автобуса № 12.
Помимо медицинских нововведений, в ходе акции «Собери ребенка в школу» партийцы «Единой России» вручали канцелярские наборы многодетным семьям.
Ранее REGIONS писал, что в филиалах Домодедовской больницы открылась выставка детских рисунков.