:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9BWXdkcmFoRzgwQ1hGdzlOMGlaR2tVZHpYcW5Ic0dVR3BtcWF5R1lpLnBuZw.webp)
В поликлинике №2 установят современный аппарат МРТ в 2025 году
В настоящее время в ГБУЗ МО «Домодедовская больница» Министерства здравоохранения Московской области активно проводятся демонтажные работы, направленные на подготовку помещений для строительно-монтажных и отделочных работ. Эти мероприятия необходимы для успешной установки современного диагностического медицинского оборудования, в частности, нового магнитно-резонансного томографа (МРТ).
Этот высокотехнологичный аппарат поступит в рамках региональных государственных программ «Здравоохранение Подмосковья» и модернизации первичного звена здравоохранения Московской области. Введение в эксплуатацию новейшего МРТ в поликлинике № 2 запланировано на второй квартал 2025 года.
Главный врач Домодедовской больницы, заслуженный врач РФ Андрей Осипов, отметил, что это станет еще одним существенным шагом в повышении качества и доступности медицинской помощи пациентам.
Это действительно важно, так как доступ к высококачественной медицинской диагностике может существенно повлиять на своевременное выявление заболеваний и улучшение общего состояния здоровья населения.
Магнитно-резонансная томография является безопасным и современным методом исследования, который позволяет получать детализированные изображения внутренних органов и тканей с использованием явления ядерного магнитного резонанса. В отличие от других методов, таких как компьютерная томография (КТ) и позитронно-эмиссионная томография, МРТ не использует рентгеновские лучи или ионизирующее излучение, что делает его более безопасным для пациентов.
Ранее REGIONS сообщал, что как выявить йододефицит, рассказала эндокринолог из Домодедова.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTgtMjAyNi0wMy0xNy0xNi0xMi0wNi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTMwMDIzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NlbGlzY2hlMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDc3ODMzMzQzMjg5OTY4NzcteS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjAtMTM1NDA4LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjAtMTM1NDE0LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIxNzk1MjExLTY0MTEtNGM4YS1hNmQzLTA5Y2IzYTc0MGM5MC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10Z3RtdG15bmRlMWxuYnV6dy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10a3RtdHV3b3R1d2xuYnV6dy53ZWJw.webp)