«Здравчас» прошел в Белостолбовской амбулатории


/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Елена Григорьева
/Главная /Здравоохранение
Автор текста:
Елена Григорьева

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Домодедовской больницы Марина Малина рассказала о работе педиатрического отделения.


«Здесь работают два врача-педиатра, сейчас один из них в отпуске. Рядом находится прививочный кабинет для детей, а также кабинет-бокс для детей с повышенной температурой», — рассказала медик.

Круглый стол начался с обсуждения кадровых вопросов, в том числе трудоустройства молодых специалистов.


«На сегодняшний день у нас идет трудоустройство новых специалистов-терапевтов, которые уже закончили свое обучение и планируют прийти к нам на работу», — сообщила Малина.

Местные жители активно задавали вопросы о приеме узких специалистов в амбулатории, а также интересовались пополнением кадров медучреждения.


«Мы обсудили все вопросы, которые волнуют жителей. Будем прорабатывать тему приема на работу терапевтов и врачей других специальностей. Эта проблема актуальна, и жители уже в сентябре будут спрашивать о ее решении», — подчеркнула Евгения Хрусталева.

Местная жительница Ольга Абрамчик отметила доброжелательную атмосферу «Здравчаса» и возможность задать волнующие вопросы.

Встречи в таком формате будут продолжаться в разных медучреждениях Домодедова, чтобы обеспечить открытый диалог между жителями, администрацией и медицинскими работниками.

Ранее домодедовский реаниматолог рассказал о своем опыте обучения первой помощи.