
В Домодедове состоится бесплатный премьерный показ документального фильма о жизни людей с сахарным диабетом. Мероприятие пройдет в рамках Всемирного дня борьбы с этим заболеванием, который ежегодно отмечается 14 ноября.
Новая документальная кинолента под названием «Преодолевая сахар» выходит на экраны по всей стране. По данным организаторов, фильм уже начали демонстрировать в 60 городах России. Домодедовская больница входит в число первых медицинских учреждений, пригласивших жителей на бесплатный просмотр.
Премьерный показ состоится 17 ноября в 17:00 в конференц-зале Домодедовской больницы по адресу: ул. Пирогова, 9, административный корпус стационара № 1. Вход на мероприятие свободный.
Перед началом демонстрации к зрителям обратится врач-эндокринолог Домодедовской больницы, ведущая Школы сахарного диабета Наталья Новичкова. Она расскажет о значении профилактики и важности поддержки пациентов с этим диагнозом.
Фильм «Преодолевая сахар» представляет собой вдохновляющую историю о человеке, который, несмотря на сахарный диабет, продолжает активно жить, путешествовать и создавать яркие воспоминания. По словам авторов, главная героиня стремится показать, что диагноз не является препятствием для полноценной, насыщенной жизни.
12+
Ранее REGIONS сообщал, что почти сотня героев Домодедова сдала кровь для онкобольных детей.