:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2t0czFuc3R4aW1nLTE3MDBfS2phdjh1bi5wbmc.webp)
Домодедовское шоссе и мост через Рожайку очистили от снега
В Домодедове продолжается вывоз снегаВ Домодедове коммунальные и дорожные службы продолжают ликвидацию последствий снегопада в усиленном режиме. Очередной этап механизированной уборки прошел на Домодедовском шоссе и мосту через реку Рожайку.
К работам привлекли шесть единиц спецтехники: самосвалы КамАЗ, фронтальные погрузчики, тракторы с навесным оборудованием и снегоуборочную машину. Снег очистили с проезжей части, обочин и пешеходных дорожек. Собранные массы с помощью погрузчика оперативно вывезли на специализированную снегосвалку.
Как отмечают специалисты, при плюсовой температуре снежные массы становятся более плотными и тяжелыми, что усложняет процесс расчистки и увеличивает нагрузку на технику. В ночное время работы продолжаются: снег вывозят с парковок и территорий общего пользования. В приоритете — участки, где образовались наибольшие скопления.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3h1enBsemVoaW1nLTE2OTEucG5n.webp)
Ранним утром к расчистке дворовых территорий приступиили сотрудники управляющих компаний. Из-за перепадов температуры возможна гололедица. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и держать безопасную дистанцию.
Ранее REGIONS сообщал, что в семи парках Домодедова за девять дней вывезли более 3 тыс. кубометров снега.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2M4MGU5Y2I4LTY3MmItNDhiZC1iMTJmLTBkNThkOGE0ZDBmYS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjQwOTI0LTE1MjIzMC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltYWdlLTIwMjYtMDQtMDgtMTcwMDE5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzRmZmMyYjc4LTVhYjgtNGI4Yy1hZjEyLTg3MGIyNTk0MzNmZC5qZmlm.webp)