Хоккей, футбол и теплые раздевалки: как преобразят спортплощадку в Барыбине
Подготовка к реконструкции спортплощадки началась в микрорайоне ДомодедоваВ микрорайоне Барыбино в Домодедове началась подготовка к реконструкции спортивной площадки. Об этом сообщила пресс-служба администрации округа.
Обновить объект планируют по механизму инициативного бюджетирования, при котором жители непосредственно участвуют в распределении бюджетных средств. Поддержку этой инициативе оказывает депутат Московской областной думы Олег Жолобов.
Глава Домодедова Евгения Хрусталева вместе с депутатом и активными жителями побывали на месте будущего объекта, рядом с новой школой.
Согласно планам, площадку ждет комплексное преобразование. Планируется не просто отремонтировать, а полностью заменить основание и покрытие, установить современные хоккейные борта и организовать качественное освещение.
Чтобы спортобъект был востребован в любое время года, планируется сделать теплые раздевалки. Кроме того, пространство станет многофункциональным: его оборудуют для игры в футбол, баскетбол и волейбол, нанеся соответствующую разметку
При поддержке депутата Жолобова в округе уже открыли семь современных спортивных площадок. Преобразить спортзону в Барыбине планируют к концу 2026 года.
Ранее REGIONS сообщил об открытии катка в домодедовском парке «Елочки».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RpaXF5NWo2aW1nLTIwMzgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTEwLTIwMjYtMDMtMTEtMTItMzEtMDEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTAtMTU1NTEyLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTUzMDc3ODMzMzQzMjg5OTY4NzcteS5wbmc.webp)