2 мая жители Домодедова проснулись в непривычной для конца весны картине — ночью в городе выпал снег. Аномальные для этого времени года осадки и резкое похолодание заставили городские власти принять экстренное решение о временном возобновлении отопительного сезона.
В связи с понижением температуры воздуха и ухудшением погодных условий местные власти приняли решение о запуске отопления в жилых домах и социальных учреждениях — школах, больницах, детских садах и других объектах инфраструктуры.
Специалисты напоминают, что процесс подключения всех многоквартирных домов к теплоснабжению не может быть выполнен одномоментно. Это сложная и поэтапная задача, требующая согласованной работы ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и коммунальных служб.
Ранее REGIONS сообщил, что на улице Восточной в Домодедове перенесли газопровод для ремонта фасадов домов.