:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS85N1VtclptSjJPc2dpN2FCeVJGamVGVVR5TDdQWlFJQzYxdlVPMHRmLmpwZw.webp)
Сантехники устранили засор на Курыжова и ликвидировали затопление подвала
Из-за выброшенного в унитаз наполнителя на Курыжова подтопило подвалВ микрорайоне Южный жители дома на улице Курыжова, 11 сообщили о подтопления подвального помещения. Запах от сточных вод поднимался даже на верхние этажи, что стало поводом для обращения в городские службы.
Ситуацию на месте проверили начальник территориального отдела Наталья Мельник, депутат Андрей Грачев и руководитель управляющей компании. Комиссия осмотрела подвал, оценила состояние инженерных систем и зафиксировала последствия затоплений.
Управляющая компания провела прочистку труб. Выяснилось, что причиной засора стало неправильное использование канализации: один из жильцов смывал в унитаз кошачий наполнитель. Такой материал не растворяется в воде, а впитывает влагу, разбухает и твердеет, превращаясь в плотные комки, которые блокируют движение стоков. В результате весь дом столкнулся с коммунальной аварией из-за одного нарушителя правил эксплуатации.
Сейчас подвал осушают и проветривают. После завершения этих работ планируется дезинфекция, чтобы полностью устранить остаточные запахи и возможные санитарные риски.
Ранее REGIONS писал о том, что плановые работы в Домодедове на энергосетях: график на 26 ноября в деревне Ртищево.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy01ODQ0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS80WkFIRFJtNFhNdW9iQUpRZ21pbGt4ZTg1S3RZTXZiTUw2ZXFBZkFaLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2F2dG9idXMtdi1wb2Rtb3Nrb3ZlLW1hcnNocnV0a2Etc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjQtMDgtMDUtMTE1MTI5LXppeXd6bTgtOTM4anJlZy5qcGVn.webp)