В городском округе Домодедово на еженедельном совещании обсудили, как прошли работы по пуску отопления за последнюю неделю. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
Первый заместитель главы округа Марина Ведерникова представила нового заместителя директора МБУ «Комбинат благоустройства» Альберта Гутнова. Он рассказал, что за неделю предприятие выполнило все запланированные задачи.
Начальник управления дорожно-транспортной инфраструктуры Юрий Герасимов сообщил, что на дорогах округа заделали 38 ям — это 100% от плана. Сейчас рабочие делают новый тротуар на улице Красной, обещают закончить до конца недели. На улице Терминальной продолжаются дорожные работы, а у Ушмарского леса завершается обустройство парковки. В деревне Степыгино заканчивают делать подъезды к участкам для многодетных семей.
Заместитель главного врача домодедовской больницы Дмитрий Мальченко рассказал, что во всех стационарах больницы уже включили отопление. Эндоскопический центр на улице Курыжова продолжает принимать пациентов не только из Домодедова, но и со всей Московской области.
На прошлой неделе больницу посетили 15 руководителей медицинских учреждений из разных регионов России. Они обменялись опытом с местными коллегами.
Ранее в жилых домах округа дали отопление.