:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ktMjhfS3JtZlVtcy5qcGc.webp)
В каких дворах округа построят новые парковки, тротуары и места отдыха
В Домодедове продолжается программа комплексного благоустройства дворов. В этом году планируется привести в порядок 12 дворовых территорий. Часть объектов уже полностью обновлена, на остальных работы продолжаются.
Завершено благоустройство дворов на улице Набережной у домов № 3 и № 5, в селе Вельяминово у домов № 5–8, в селе Ильинское у домов № 3–7, а также на улице Рабочей у домов № 52–54. Жители уже могут оценить результаты проведенных работ.
Сразу на трех адресах благоустройство находится в активной стадии. В деревне Судаково, на территории Лесное у домов № 1–5 и № 7, специалисты устанавливают бордюрный камень, устраивают песчано-щебеночное основание будущих тротуаров и создают новые парковочные места.
В селе Ильинское на улице Бригадной возле домов № 17, 23, 24, 40, 50 и 61 продолжается замена бордюров вдоль внутридворовых проездов. Уже на следующей неделе подрядчик приступит к подготовке основания под новые парковочные пространства.
На завершающем этапе находятся работы в селе Растуново на улице Заря у домов № 1, 12 и 13. Здесь уже обустроены тротуары и подготовлены парковочные зоны, по просьбам жителей установлены лавочки и урны. Сейчас специалисты переносят опоры наружного освещения, проводят опиловку деревьев и завершают благоустройство территории.
Полный перечень дворов, которые обновят в этом году, доступен на официальных ресурсах администрации округа.
Ранее REGIONS сообщал, что в Домодедове благоустраивают маршруты, которые выбрали сами жители.