Сквер напротив здания Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) активно благоустраивают — и уже видны первые результаты. Глава Домодедова Евгения Хрусталева вместе с жителями округа проверила, как идет работа.
Уже готовы красивые дорожки из новой брусчатки, появились клумбы и зеленые зоны. Жители отмечают, что теперь здесь приятно гулять. На этой неделе привезут скамейки, урны, фонари и оборудование для спортивной площадки. Сразу после доставки начнется монтаж.
Пока сквер готов примерно наполовину. По словам специалистов, сейчас основное внимание направлено на строительство основания под спортивную площадку, укладку мягкого безопасного покрытия и монтаж камер видеонаблюдения.
Все работы идут строго по графику. Полное завершение благоустройства сквера запланировано на сентябрь.
Ранее REGIONS рассказал, что в Домодедове началось асфальтирование «народной тропы» к контейнерной площадке.