:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzk5NGMxMjg4LWJmNTYtNDE0NS05MzE1LWU2ODk3MDYyYjE4Yy5qcGc.webp)
Отечественные препараты против опухолей будут производить на новом заводе в Дубне
К 2029 году в Дубне построят завод по производству импортозамещающих препаратовНа территории Особой экономической зоны «Дубна» идет активное строительство современного научно-производственного комплекса общей площадью около 7,4 тысячи квадратных метров.
Уже завершены земляные и фундаментные работы, а также смонтировано свайное поле. Параллельно ведется возведение складского корпуса: сейчас на объекте монтируется несущий каркас и перекрытия.
Новое предприятие будет специализироваться на разработке и выпуске дженериков — лекарственных средств с тем же действующим веществом, что и у оригинальных препаратов. Особое внимание уделят противоопухолевым гормональным препаратам, которые сегодня в основном поставляются в Россию из-за рубежа. Запуск производства позволит снизить зависимость от импорта и обеспечить пациентов доступными отечественными аналогами.
Первая очередь проекта — производственный корпус — планируется к вводу в эксплуатацию во втором квартале 2027 года. Полный запуск всего предприятия намечен на 2029 год.
После выхода на проектную мощность завод сможет выпускать до 140 миллионов единиц лекарств в год, включая таблетки, капсулы и стерильные формы. На новом предприятии будет создано около 60 высокотехнологичных рабочих мест.
Ранее REGIONS рассказывал, какие спортивные залы отремонтируют в Дубне в 2026 году.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Q0ODE4N2U5LWUxNDQtNDU5OC1iMDdkLWQ4NzM0NmE3MDhjNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzY5YTliNjZlLTU1NTktNDE5OS04YTU0LTZmYjlkMzk3NDgxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2E1YTRjZGM4LWVkYzktNGFjNi1iNjY0LWY2MTAzOWQ1OGU4YS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzVlYjFhYTNiLTU4ODAtNGJkMS1iYTJhLTk0ODYxYTJkZjNiYi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzAxNjkwNTQzLTdmZTctNDk0ZS04MDc1LTBhY2ZhMjVlMDUxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2YwNzc1NDdhLTQ0YzAtNDAyMC1iMGYzLTY4NzQzOTNhOTBjMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tvbC02NzUzLTFfZkJ1QTN0Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FtX0oxOUdCdGMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMTgtMTYtNTktNTQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfZ3Jjam14OS5qcGc.webp)