Более полтонны мусора собрали во время Дня Волги в Дубне
С недавнего времени отделение «Молодой гвардии Единой России» ввело в программу формат так называемой «Мусорной рыбалки». По словам Валерии Бочковой, эксперта отдела молодежи администрации городского округа Дубна, в рамках дня Волги в наукограде традиционно проводится субботник, в рамках которого активисты на лодках собирают мусор в прибрежной зоне.
«Это природный мусор, который падает с ГЭС и стекает к берегам Волги: в основном палки и ветки. Это интересно, увлекательно, со стороны эффектно: посмотрим, насколько эффективно», — говорится в сообщении Бочковой.
Она выразила надежду на то, что такой формат приживется и его можно будет повторить не только в рамках Дня Волги.
Отметим, заплыв за мусором устраивали две команды. Каждая привезла по мешку веток и листьев — достаточно немного. На берегу силами волонтеров было собрано более 10 мешков различного мусора, а это порядка шестисот литров. С пляжа их оперативно вывезли сотрудники МБУ ЖКУ.