:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9OanpHNkhSaUd1UlJPb0pEdjhLNDM1T2pINzlaMTM1eVc3ZnhBZU45LmpwZw.webp)
Большой праздник с ростовыми куклами провели в честь открытия сквера в Дубне
В последний день сентября в Дубне торжественно открыли новый сквер во дворе домов № 43 и № 45 на проспекте Боголюбова. Раньше здесь был пустырь, и жители даже переживали, что на этом месте построят очередную высотку. Но власти прислушались к мнению горожан — и вместо дома появилась уютная зона отдыха.
Праздник начался с яркого выступления воспитанников детского музыкального театра «Карамелька», которые спели любимую всеми песню «По секрету всему свету». Затем с приветственным словом выступил глава города Максим Тихомиров. После того, как он вместе с детьми разрезал красную ленточку, юным участникам церемония вручили отрезанные кусочки — они были в восторге от того, что стали частью такого важного события.
После официальной части всех гостей угощали горячим чаем и домашними пирожками — с картошкой, капустой и повидлом. В прохладный осенний день это было как раз кстати. А еще всех согревали веселые танцы с ростовыми куклами: Чебурашкой, белым медведем и пандой. И дети, и взрослые с удовольствием повторяли движения за пушистыми героями.
Жительница дома № 45 Олеся отметила, что сквер получился не только красивым, но и удобным: здесь есть все для отдыха и игр. Особенно ей понравилось, что при благоустройстве сохранили старые деревья и кустарники, посаженные соседями много лет назад. Вместе с детьми она уже успела поиграть в настольный теннис — и осталась довольна.
Ранее REGIONS сообщал, что в Дубне привели в порядок дорогу рядом со спортивным комплексом «Александровка».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC9uOFh0QXZWNXY5YmZtMzNWc2JmWk9nWnkxNG1ERmNMc3o0bXN6WnhwLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC9talRUWlUzSkp6TXJhZTNQN0gwS1BGeUZ4QUNTM2xFYTRHZ3NmR2JSLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC9UcEZ1SldZSXc5U2tuNFdNdzBselh6UURERHp1czY1bmJyNUtKTk1ELmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2UxNTg3NWUxLTkzYTctNDNhMS1iMTRkLTYzZjdjNzNlMTI4Mi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluaTh3bXM5bnZnb3l3aG41bjJqcnl2ZGxxbGYxc25qNnF0ZmVyMWZjeXZqbG50aHVhMmxsejFxMXJ3enhsbXB3encuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RqaS0wNjg1LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlenltamFubnlqLTFfMWJSbTlMVC5wbmc.webp)