:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9vN1BTYWNkcDQxOXROc2xySldDU3VyaDBySno1YVRxZ0g3ZUh5cmt0LnBuZw.webp)
Дубна утопает в снегу: справится ли город с циклоном «Фрэнсис»?
Дубненские коммунальные службы переведены на усиленный режим работыВ Дубне развернулась масштабная борьба со снежным циклоном «Фрэнсис», сообщает администрация муниципалитета.
С раннего утра городские службы работают в экстренном режиме: на улицы вывели более 40 единиц техники — КАМАЗы, погрузчики и машины подрядных организаций. Люди и механизмы трудятся без остановки, чтобы не допустить заторов и обеспечить безопасное движение.
По словам главы Дубны Максима Тихомирова, коммунальные службы переведены на усиленный режим — они будут работать до полной расчистки дорог. Приоритет отдан маршрутам общественного транспорта, тротуарам и дорогам частного сектора. Параллельно идет вывоз снега на полигоны.
С начала снегопада, который стартовал в 6 утра, с улиц уже вывезли свыше 10 тысяч кубометров снега. В ближайшие дни работы продолжатся в круглосуточном режиме — до стабилизации обстановки.
Как отметил в своем канале губернатор Московской области Андрей Воробьев, коммунальные службы Подмосковья продолжают работать в усиленном режиме — более 10,1 тыс. единиц техники и 28 тыс. человек на муниципальной сети, почти 600 единиц и свыше 1 тыс. человек — на региональной.
Ранее сообщалось, что с 5 января в Дубне продолжилась масштабная модернизация очистных сооружений.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9EVTZvdmxiOVZ2aXZPNVBoZTV6cFF0azNtTjFuZXd0bVRIUTVGRGFGLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTItNDAtMjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4NzY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtMzMtMzctMS5qcGc.webp)