На Центральной улице Дубны завершился очередной этап благоустройства: появились новые пешеходные и велосипедные дорожки, уложена плитка, а также обустроены комфортные зоны для отдыха. Работы по преображению улицы начались летом прошлого года года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», и их планируется завершить к предстоящему лету. С наступлением весны жители города смогли в полной мере оценить произошедшие изменения.
«После реконструкции Центральная улица стала настоящим украшением города. Думаю, она нравится всем. Особенно вечерами здесь собираются практически все горожане: кто-то гуляет, кто-то отдыхает», — делится впечатлениями местный житель Анатолий Бобров.
Центральная улица всегда была излюбленным местом для прогулок у жителей левобережья, но после обновления пешеходной зоны гулять здесь стало еще комфортнее. Новые лавочки отличаются удобством, а необычно оформленная зона отдыха быстро стала популярной среди семей с детьми. Кроме того, Центральная стала первой улицей в Дубне, где появились специальные урны для уборки за домашними животными. Это нововведение получило положительные отзывы горожан.
Однако все изменения вызвали однозначное одобрение. Например, некоторые жители отметили, что новые мусорные баки установлены слишком высоко, что может создавать неудобства при их использовании.
Тем не менее, дубненцы с нетерпением ожидают завершения работ: впереди — асфальтирование проезжей части и ремонт тротуаров, которые сделают улицу еще более современной и удобной для всех категорий горожан.
Ранее REGIONS сообщал, что в Дубне весной обновят съезд под мостом через Волгу и Новое шоссе.