Специалисты профильных служб провели аварийно-восстановительные работы после масштабных отключений электроснабжения из-за урагана в Дубне. Такой информацией в своем телеграм-канале поделился глава городского округа Максим Тихомиров.
Вечером в понедельник, 14 июля, на север Московской области обрушился мощнейший ураган, который принес ливни, грозы, шквалистый ветер и даже град. Из-за непогоды в районе Большая Волга произошло отключение электроснабжения. Энергетики оперативно приступили к восстановительным работам и уже через несколько часов электричество вернулось в дома дубненцев.
«Электроснабжение жилых домов восстановлено. Благодарю жителей за понимание!» — написал Максим Тихомиров.
Местные жители подтвердили факт возвращение электричества, а также поделились эмоциями от прошедшего урагана.
«Сказать, что мы испугались — ничего не сказать. Молнии сверкали каждую секунду, а раскаты были такими громкими, что животные попрятались под кровать», — рассказала Марина, жительница одного из обесточенных домов на Большой Волге.
Ранее REGIONS сообщал, что в Дубне проведут рекордный пятый цикл покоса травы в этом сезоне.