Еще один дом для переселенцев с улицы Понтекорво ввели в эксплуатацию на Левом берегу


/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Денис Садкевич
/эксклюзив
/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Денис Садкевич

/эксклюзив

Известно, что общая площадь комплекса, который находится на улице Программистов, составляет чуть более 10 548 кв. метров, это - 108 квартир. Стоит отметить, что в новое здание переехали жильцы аварийного подъезда №18 на улице Понтекорво. Там были серьезные проблемы с фундаментом. В итоге квартиры жильцов аварийного дома выкупили за счет средств резервного фонда Правительства Московской области.

Полученную компенсацию жильцы решили использовать для покупки собственного жилья в строящемся комплексе. Получить квартиры удалось в январе этого года. 

С 1 февраля в доме работают сотрудники управляющей компании, идет уборка мест общего пользования и дора. Многие из жильцов уже начали отделку новых квартир.