Жителей Дубны предупредили об очередном отключении холодного водоснабжения, которое запланировано на утро пятницы, 28 марта. Информацией об этом поделились в администрации городского округа.
Так, холодная вода перестанет поступать в дом №11 по улице Векслера с 9:00 до 13:00. Причиной отключения станет замена стального ввода.
Ранее REGIONS сообщал, что в левобережной котельной Дубны продолжается монтаж нового водогрейного котла модели КВ-ГМ-30. Этот агрегат станет третьим в помещении: два действующих котла были установлены ещё в 1987 году, а для нового пока подготовлен только фундамент. На данный момент специалисты завершают сборку трубной части, которая включает восемь блоков.
После окончания этого этапа работы продолжатся: специалисты выполнят обмуровку котла, установят трубопроводы для воды и газового оборудования, а также проложат газопроводы. Помимо этого, будут смонтированы площадки для обслуживания, вспомогательное оборудование, дымосос, вентилятор, а также системы автоматики и регулирования.