:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9waG90by0yMDI0LTA0LTI2LTEwLTA4LTI2LmpwZw.webp)
Коммунальщики приступили к покраске автобусных остановок в Дубне
Вчера работники МБУ «ЖКУ» помыли все конструкции специальными моющими средствами, оттерли граффити и другие надписи. Сегодня они приступили к следующему этапу — обновлению фасадов с помощью черной краски.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9WeGxpS2NyTGdhMVhLM0ZYbUFmVVJ4eklPOGFLUHFwTUxVMlloNjc5LmpwZw.webp)
Все в работе находится около 80 павильонов, которые необходимо покрасить. Одновременно трудятся две бригады. Если погода будет хорошей, то покраску планируется закончить за десять дней.
В процессе работы сотрудники службы фиксируют, на каких остановках разбиты стекла, и выполняют их замену.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNC9qbXlHOUd6WFVla3F1WDJmdzJRd3pFdGs2Y2FNU282MEpqM2tVdDBDLmpwZw.webp)
В конце марта губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что с 1 апреле в регионе начинается Месяц чистоты и благоустройства, в рамках которого городские территории будут приведены в порядок после зимнего периода. По словам руководителя региона, коммунальщики должны сосредоточить усилия на уборке смета, особенно около бордюров.