
В Дубне откроется новый сквер, созданный на месте дворовой территории между домами 43 и 45 на проспекте Боголюбова. Работы по преображению общественного пространства площадью 0,5 га завершились в конце сентября. Соответствующую информацию распространила пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.
В рамках проекта обустроили специализированные спортивные зоны, покрытые безопасным резиновым покрытием, предотвращающим скольжение. Центральным элементом стала площадка для воркаута, оснащенная турниками для силовых упражнений. В ближайшее время пространство дополнят столами для настольного тенниса.
Значительное внимание уделили озеленению: вдоль пешеходных дорожек и в центре сквера высадили множество саженцев. В их числе — яблони, ивы, каштаны и клены, а также различные кустарники. Для спокойного отдыха в сквере установят качели и беседку.
Как подчеркнули в министерстве, на всех этапах разработки проекта его согласовывали с местными жителями, чтобы максимально полно учесть их пожелания и создать комфортную рекреационную зону.
Ранее в REGIONS сообщалось, что более 300 деревьев высадили неравнодушные жители на набережной Волги в Дубне.