:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ktMjVfRnpoempybC53ZWJw.webp)
От Большеволжской до Тверской: город избавится от дорожных выбоин к 10 июня
Рабочие начали избавлять Дубну от ям на дорогах и во дворахВ Дубне продолжается ямочный ремонт дорожной сети. Работы направлены на повышение безопасности движения транспорта и пешеходов, а также на улучшение комфорта городской среды. О ходе кампании сообщил глава городского округа Максим Тихомиров.
Сейчас в городе одновременно трудятся несколько бригад подрядчиков. Они работают как на магистральных улицах, так и внутри кварталов. На первых участках ремонт уже полностью завершен — ровное покрытие появилось на улицах Большеволжской и Тверской.
Техника и рабочие уже переместились на новые объекты. Подготовка основания идет на улицах Программистов, Володарского, Кирова и ряде других. Параллельно ведутся работы во дворах: подрядчик уже выполнил фрезерование старого покрытия и планирует полностью заделать выбоины до 10 июня.
Дорожные работы в Дубне являются частью масштабной областной программы, инициированной губернатором Московской области Андреем Воробьевым. В 2026 году в регионе запланирован ремонт более 1370 км автодорог. Из этого объема 727 км приходятся на местные и муниципальные дороги, включая подъезды к садовым товариществам (СНТ) и почти 280 км грунтовых участков.
Ранее REGIONS сообщал, что секретные бункеры сталинских домов в Дубне проверят на готовность к ЧС.