:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2ktNDlfM0tSVHUyeC53ZWJw.webp)
Свет придет в Ратмино: Дубну ждет масштабное обновление уличного освещения
В Дубну доставлено оборудование для обустройства новых линий уличного освещенияВ Дубне завершается подготовка к старту работ по программе «Светлый город». Первое оборудование для обустройства новых линий уличного освещения уже доставлено в город. Работы планируется начать уже на следующей неделе.
Как сообщили в адмнистрации городского округа, ключевым объектом программы в этом году станет район Ратмино. Здесь будет освещен темный участок протяженностью 2260 метров — от СНТ «Мичуринец» до профилактория «Ратмино». Для этого специалисты установят 76 опор освещения.
Всего — 5 участков
Новые линии освещения появятся сразу на пяти участках города. Работы проводятся в том числе по заявкам жителей Дубны. В список вошли:
- ул. Ратмино — от СНТ «Мичуринец» до профилактория «Ратмино»;
- ул. Строителей — 1060 метров;
- ул. Дачная — 220 метров;
- ул. Сосновая от д. 1 до д. 13 — 280 метров;
- тротуар от перекрестка на ул. Солнечная и Прибрежная до остановки «Поселок семейный» — 137 метров.
Работы в Ратмино стартуют уже на следующей неделе, после чего специалисты перейдут к обустройству освещения на остальных участках.
Ранее REGIONS рассказывал, где в Дубне строят новые детские площадки.