На тротуаре рядом с домами №17 и 17а уже начался масштабный ремонт. С помощью трактора рабочие сняли половину старого бордюра, а в ближайшее время приступят к демонтажу изношенного асфальта.
Этот участок пешеходной дорожки давно доставлял неудобства местным жителям — поверхность была покрыта трещинами и ухабами, по ней было неудобно и даже опасно ходить. Теперь здесь всё изменится.
Новый этап работ включает установку современного бордюра по краям тротуара, качественную подготовку основания и укладку прочного асфальтового покрытия. В итоге дубненцы получат ровную, безопасную и долговечную пешеходную зону.
Изначально в планах было отремонтировать четыре участка, но благодаря расширению программы этим летом количество объектов выросло до тринадцати. Все они расположены на правом берегу города. Завершить все работы планируется до конца лета 2025 года.
Ранее REGIONS сообщал, что жители аварийного дома на улице Правды скоро переедут в новое жилье.