Картинка
/ Фото: REGIONS/Арина Кузнецова

В Дубне коммунальщики убирают поваленные деревья после мощного урагана

Глава Дубны призвал жителей сообщать, где нужно убрать поваленные деревья

/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Денис Садкевич
/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Денис Садкевич

В Дубне продолжаются работы по устранению последствий непогоды, обрушившейся на Подмосковье в минувшие выходные. Коммунальные службы работают в усиленном режиме, расчищая улицы от поваленных деревьев и мусора.

Один из очагов работ находится на Тверской улице, где между домами №9 и №11 упали сразу четыре дерева. Для ликвидации завалов на место выехала бригада из трёх сотрудников МБУ «Чистый город».

Специалисты вручную распиливают стволы и ветки, после чего их вывозит техника. Такие точечные работы позволяют оперативно освобождать проезды и тротуары, обеспечивая безопасность жителей. Как отметил глава Дубны Максим Тихомиров в социальных сетях, больше всего деревьев упало в левобережной части наукограда. Некоторые повредили припаркованные автомобили.


«За эти дни специалисты МБУ «Чистый город» убрали более десятка упавших деревьев. Одновременно очищаем ливневую канализацию от упавших веток и листвы, которые мешают отводу дождевой воды», — сообщил градоначальник.

Максим Тихомиров также призвал жителей сообщать адреса, где требуется уборка поваленных деревьев.

Синоптики предупреждают, что расслабляться рано. В Дубне сохраняется вероятность дождей и ветра с порывами до 15 метров в секунду. Коммунальные службы продолжают дежурить в усиленном составе, чтобы оперативно реагировать на новые вызовы стихии.

/ Фото: REGIONS/Арина Кузнецова
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Ранее REGIONS сообщал, что в парке Авиастроителей Дубны заменили разбитую плитку на новый асфальт.