Всего Госжилинспекция обработала свыше 8 тысяч заявок, остальные недочеты исправят в ближайшее время, сообщили глава надзорного ведомства Ольга Федина.
Жители городских округов стали меньше жаловаться на коммунальные проблемы. Лидерами по темпу снижения числа обращений стали Можайск, Лотошино, Дзержинский, Кашира, Клин и Солнечногорск. Ни одной заявки не поступило из Восхода и Молодежного.
В Дубне горожане не оставляли сообщений о грязных подъездах и поломках лифтов. Убрать мусор и грязь в парадных не просили также жители Бронниц, Власихи, Клина, Лотошина, Рузы, Серебряных Прудов, Фрязина и Черноголовки. Кроме того, снизилось число обращений по поводу освещения в подъездах и входных группах.
Руководитель ГЖИ напомнила, что направить заявку жители могут через портал ЕДС МО. Это самый оперативный способ решение коммунальной проблемы.