:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9GM3Vka3lreU1ETmpsWEc4ZXhaUlg0ZHVaQTdjV0hyckc3T2N2aXNxLnBuZw.webp)
В Дубне подарили новую жизнь тротуару на улице Макаренко
В Дубне продолжают приводить в порядок городские улицы и дворы. Сейчас в некоторых районах меняют поврежденную тротуарную плитку. Например, уже отремонтировали тротуар на улице Макаренко в левобережной части города.
Эти работы — часть большой программы по улучшению инфраструктуры. В этом году благоустроят девять дворов: там заасфальтируют дороги и выложат новые дорожки, установят скамейки, урны, велопарковки, а еще посадят зелень. Планируется также построить семь новых детских площадок.
Ранее REGIONS сообщал, что в сквере за «Терминалами» в Дубне к лету установят новый архитектурный объект — водопад. По информации, работы по его строительству уже начались. Водопад будет выполнен в форме буквы «П» и официально называется как малая архитектурная форма «Водопад для детей и их родителей». Конкретных деталей о проекте пока нет, но предполагается, что сверху будет литься вода, а прохожие смогут пройти под ней в жаркую погоду.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzdnOWEzMDU2LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh4bWk5NGFscDVlbXN6em1td2FoYnVta2cxc3ZodHVrZndjbmZkZDAxaGFkcndiZWUxeXV2YmVoejNsbXB3encuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzk5MWU2ZDdiLTM3ZDEtNDE4MS1hZTZlLTRlNzRkN2I0ZGU2Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluaTh3bXM5bnZnb3l3aG41bjJqcnl2ZGxxbGYxc25qNnF0ZmVyMWZjeXZqbG50aHVhMmxsejFxMXJ3enhsbXB3encuanBn.webp)