:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9ISzBYdzNkeDVHU3lKWVBmYlVCVUNwRFpUdm5uMU1VRmI1YnZacHQ1LnBuZw.webp)
В Дубне проверили установку дизель-генератора для аварийной работы объектов ЖКХ
Как сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области, ранее дизель-генераторные установки были переданы в подмосковные муниципалитеты, в том числе в Дубну, для аварийного обеспечения работы объектов жилищно-коммунального хозяйства.
Всего за минувшие два дня специалисты приехали с проверками в Подольск, Протвино, Пущино, Дубну и Егорьевск, который были переданы девять генераторов. В ходе проверки было установлено, что только шесть оказались готовы к работе. Оставшиеся находятся в процессе подготовки ко включению в сети. По факту были составлены соответствующие акты.
Напомним, ГКУ МО «МОС АВС» работает в регионе почти двадцать лет. Основной целью создания службы являлись организация и оперативное проведение аварийно-восстановительных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций и технологических нарушений на объектах жилищно-коммунального хозяйства Московской области, организация временного инженерного обеспечения населения теплоснабжением, электроснабжением, канализированием, питьевой водой.