freepik.com
freepik.com

В Подмосковье инспекторы ГУСТ тщательно проверяют работу систем уличного освещения


/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Денис Садкевич
/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Денис Садкевич

В частности, сотрудники территориальных отделов уделяют особое внимание исправности фонарей и осветительных приборов, ведь от их функционирования зависит безопасность дорожного движения и комфорт жителей города в темное время суток.

Руководитель Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова отметила, что инспекторы фиксировали нарушения как с помощью привычных классических инспекций, так и с применением нейросетевых комплексов и камер «Безопасный регион».


«С начала года было выявлено 98 дефектов. Больше всего нарушений устранили в Долгопрудном, Одинцово и Раменском. Также дистанционно в любое время можем проверить выполнение работ и, самое главное, соблюдены ли установленные сроки», — сказала Аипова.

В ведомстве также отметили, что в маршруты инспектирования также включаются адреса, о которых сообщали жители. Можно лично обратиться в территориальные отделы, чтобы оставить обращение о неработающем уличном освещении, «темных» улицах или решить другие вопросы, связанные с содержанием территорий. Месторасположение отделов опубликованы на интерактивной карте.