Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Андрей Воробьев: в Дубне есть запрос на новое жилье из-за быстрого развития предприятий


/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Денис Садкевич
/Главная /ЖКХ и благоустройство
Автор текста:
Денис Садкевич

Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время обращения к жителям региона по итогам года заявил, что в Дубне сохраняется запрос на строительство нового жилья. По его словам, здесь быстро растут предприятия, и город нуждается в новых кадрах, которым нужно где-то жить.

Так, в городском округе продолжается несколько больших строек. Например, в следующем году будет сдана многоэтажка на улице Тверской. Речь идет о разноуровневом доме высотой от 12 до 14 этажей, который рассчитан на 208 квартир. Общая площадь составляет почти 19 тыс. квадратных метров. Согласно проекту, в этом будет четыре дома, три из которых находятся в стадии строительства. 

В кварталах С-3, С-4 и С-5 Российского центра программирования будет создан городок программистов, занимающий общую площадь в 180 гектаров. В этом новом районе, расположенном на берегу Волги, планируется строительство многоквартирных домов, детских образовательных учреждений, торгового центра, а также обустройство набережной.

Ранее REGIONS сообщал, что жители двухэтажных бараков на левом берегу Дубны получат квартиры в новостройках.