Школы наукограда активно готовятся к новому учебному году, и школа № 5 — не исключение. Здесь уже вовсю идет масштабный косметический ремонт, который затронет как внешние, так и внутренние пространства.
По словам заместителя директора Евгении Рогожи, обновляется входная группа: заменены ступени у главного входа. Вместо привычной плитки теперь используются современные композитные материалы, которые отличаются повышенной прочностью и долговечностью. Также будут оштукатурены и облицованы плиткой клумбы у входа, а поручни и обрамление дверей — покрашены в свежие цвета.
Внутри здания — настоящая трансформация. На первом и втором этажах идет косметический ремонт в коридорах: окрашиваются стены и полы. Уже выполнено более половины работ.
Особое внимание уделено кабинету информатики: там восстановили стены, полностью заменят напольное покрытие, а также установят новую современную технику и мебель после завершения всех строительных этапов.Во всем здании обновили освещение — теперь в классах и коридорах горят современные энергосберегающие лампы, создающие комфортный свет.
«Мы хотим, чтобы дети приходили в школу с радостью. Уютная, светлая, безопасная атмосфера — это основа хорошего настроения и продуктивного обучения. Уверены, что к 1 сентября школа будет встречать учеников во всей красе», — говорит Евгения Рогожа.
Ранее REGIONS сообщал, что трещины и ямы навсегда исчезнут с тротуара на улицы Правды после ремонта.