:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9Ga1RHS0t1OUlDSTdpZUZjYmVERnlUVnRpS3dzTHNkRzRVVG1kWFJmLnBuZw.webp)
Почти 20 млн поездок совершили пассажиры в общественном транспорте Подмосковья
По данным ведомства, более 10,6 млн поездок зафиксировано в подмосковных автобусах, из них более 6,4 млн поездок, совершены в автобусах Мострансавто. В электропоездах ЦППК за праздничный период проехало более 9,1 млн пассажиров. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, наиболее интенсивный пассажиропоток был 30 декабря – в этот день пассажиры совершили более 2,7 млн поездок.
Среди способов оплаты в автобусах в праздничные дни лидируют социальные карты жителя Московской области и москвича – 4,5 млн транзакций. Также оплата проезда фиксировалась с помощью банковских карт – более 4,1 млн. По транспортным картам «Стрелка» всех видов было совершено более 1,3 млн операций и почти 617 тыс. оплат прошло «Тройкой».
Самым популярным железнодорожным направлением в Подмосковье стало Ярославское, на нем пассажиры совершили более 1,7 млн поездок. Двумя другими востребованными направлениями стали Казанское и Горьковское — на них зафиксировано 1,6 млн и 1,2 млн поездок соответственно.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTItNDAtMjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4NzY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtMzMtMzctMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9NY1NvY29LeHVrck9ROEVXMWJWUllsdEM4aGhrUnU5VkdDaUt3eE5sLmpwZw.webp)