:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9ndWJlcm4taS1kdWhpbi1jaGVybm92LWFfOXdIYkJ4eC5qcGc.webp)
Андрей Воробьев написал письмо Деду Морозу с помощью ИИ
Гости подмосковного стенда на выставке «Россия» могут написать письмо Деду Морозу и создать новогоднюю открытку с помощью GigaChat.
Московская область тесно сотрудничает со Сбером в вопросах внедрения технологий искусственного интеллекта, реализуя много совместных проектов. Среди них — GigaChat, который регионначал использовать для обработки обращений граждан по социальной тематике.
В преддверии Нового года у посетителей стенда Московской области на выставке-форуме «Россия» представилась возможность самим проверить, на что способен GigaChat и виртуальный ассистент Салют. Открытки и письма Деду Морозу, которые сгенерирует искусственный интеллект, отправят посетителям по электронной почте. Ими можно будет поделиться в соцсетях или просто отправить близким.
Опробовать GigаСhat не выходя из дома могут пользователи умных колонок Sberboom и Sberboom Mini, ТВ-приставки SberBox или телевизора Sber. Лишь необходимо сказать фразу: «Салют, напиши Деду Морозу».
Ранее о том, как GigаСhat помогает в отработке обращений жителей по социальной тематике Андрей Воробьев рассказал на международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey, в которой принимал участие наш Президент.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9vdGtyeXRrYV80TVpkN3pmLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzc4NzY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTItNDAtMjIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzVfWlFWWkZkNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjktMDgtMzMtMzctMS5qcGc.webp)