В четверг, 10 апреля, прошел V Межрегиональный семинар для педагогов общеобразовательных учреждений, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами мероприятия выступили Центр развития образования Дубны, управление народного образования и школа «Возможность». Мероприятие приняло физико-математический лицей имени Кадышевского.
«Семинар начинается с пленарного заседания, после которого участники расходятся по секциям, чтобы представить свой уникальный опыт и обменяться эффективными практиками с коллегами», — рассказала о формате встречи директор школы «Возможность» Ольга Бойкова.
Она также обратилась к участникам с приветственным словом. Педагогов поприветствовали начальник городского управления народного образования Светлана Жаленкова и директор лицея Юрий Курлапов.
Особенностью этого года стало участие реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга надежд» из города Кимры. Его директор Татьяна Морозова выступила с докладом на пленарном заседании. Перед началом работы в секциях гостей мероприятия порадовал выступлением с народным танцем ученик школы «Возможность» Даниил Прохоров. После выступления ему торжественно вручили грамоту за победу в соревнованиях по плаванию.
Ранее REGIONS сообщал, что талантливые инженеры со всей России съедутся в Дубну на новую Летнюю школу.