:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9vWmpiaWhjQlB0NnZYSVA1YllRdFFaT3NqM2FlN25yRUthdkg5Vng0LmpwZw.webp)
Радиобиологические исследования продолжились в ОИЯИ Дубне
ОИЯИ в Дубне отчитался о радиобиологических исследованиях/Главная /Образование
Автор текста:
Мария Толстикова
В Доме международных совещаний Объединенного института ядерных исследований в Дубне прошло заседание научно-технического совета, на котором обсуждали научную программу исследований ОИЯИ по радиационной биологии. Об этом сообщается на сайте учреждения.
В частности, в лаборатории ядерных реакций сейчас исследуют свойства химического элемента флеровия, также идет строительство экспериментального корпуса циклотрона У400-Р. Проводится и много других важных исследований и экспериментов.
«ОИЯИ сейчас — одна из самых активно развивающихся организаций, в которых делается наука мирового уровня. Это действительно очень высокое признание авторитета нашего института», — сказал директор ОИЯИ академик РАН Григорий Трубников.
Ранее сообщалось, что ученые ОИЯИ установили новую причину появления болезни Альцгеймера.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzdnOWEzMDU2LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh4bWk5NGFscDVlbXN6em1td2FoYnVta2cxc3ZodHVrZndjbmZkZDAxaGFkcndiZWUxeXV2YmVoejNsbXB3encuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzk5MWU2ZDdiLTM3ZDEtNDE4MS1hZTZlLTRlNzRkN2I0ZGU2Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluaTh3bXM5bnZnb3l3aG41bjJqcnl2ZGxxbGYxc25qNnF0ZmVyMWZjeXZqbG50aHVhMmxsejFxMXJ3enhsbXB3encuanBn.webp)