В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России состоится день открытых дверей. Мероприятие проведут в рамках программы целевого обучения, направленной на подготовку высококвалифицированных медицинских кадров. Его основной аудиторией станут учащиеся 9–11 классов, которые рассматривают медицину как будущую профессию.
Участники смогут познакомиться с работой современного медицинского учреждения и встретиться с ведущими специалистами МСЧ №9. Им предоставят подробную информацию о программах целевого обучения, а также ответят на все интересующие вопросы о карьере в медицине. Гости смогут пообщаться с практикующими врачами и студентами-медиками, чтобы лучше понять специфику профессии.
Это станет уникальной возможностью для школьников узнать изнутри о работе медицинского учреждения, получить консультации по вопросам поступления и заложить основу для успешной карьеры в медицине. Участие в подобных мероприятиях профессиональной ориентации, организованных ФМБА России, позволяет абитуриентам увеличить индивидуальные достижения на 5 баллов при поступлении.
День открытых дверей пройдет 12 апреля 2025 года в 10:00 в актовом зале поликлиники МСЧ №9, расположенной по адресу: г. Дубна, ул. Мира, д. 13, 4 этаж.
Ранее REGIONS рассказывал, что ждет абитуриентов на Дне открытых дверей в университете Дубны.