:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTIwMjYtMDctMjItMTctNDYtNTNfeXNWcHk0NC5qcGc.webp)
Бесплатно и с комфортом: зимой в Дубне вновь установят два катка
В Дубне утвердили график работы бесплатных катков на зимний сезон 2026-2027В городском округе Дубна в третий раз подряд будут организованы бесплатные ледовые площадки для жителей и гостей наукограда. Сезон катания на искусственном льду с использованием айс-матов стартует 1 декабря и продлится до 15 марта.
Традиционно ледовые площадки развернут в двух локациях города: на Молодежной поляне (размером 60 на 30 метров), на стадионе «Волна» (размером 40 на 20 метров).
Вход на объекты останется бесплатным, однако для посещения необходимо будет пройти предварительную регистрацию. На площадках будут предусмотрены теплые раздевалки, музыкальное сопровождение и праздничная иллюминация. Также будет функционировать пункт проката коньков, выдаваемых под залог. Ежедневная работа площадок организована в формате шести сеансов, продолжительность каждого из которых составит полтора часа.
Стоимость проекта для городского бюджета сохранится на уровне предыдущих лет. Содержание катка на Молодежной поляне, как и в 2024 году, потребует 45 миллионов рублей. Расходы на организацию площадки на стадионе «Волна» составят 25 миллионов рублей.
Ранее REGIONS сообщал, что глава Дубны лично проверил, как ремонтируют крыши в городе.