Фото: Александра Игнатова
Фото: Александра Игнатова

Дубна принимает IV международный театральный фестиваль


/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Пятикрестовская

Театральный фестиваль «Мост» зародился в год открытия нового моста в наукограде, который соединяет два берега. После перерыва, вызванного пандемией, фестиваль проводится в четвертый раз. Его тематика ежегодно меняется.


«Уже были темы «Мост, соединяющийся сердца», «Мост в страну чудес». В этом году тема — «Мост Победы» в честь 80-летия Великой Победы», — рассказала художественный руководитель и режиссер театра-лаборатории «Квадрат» Юлиана Кукарникова.

В конкурсной программе на сценах театра-лаборатории «Квадрат» и комплексного центра «Инициатива» зрителям покажут 13 постановок.


«На фестиваль в Дубну приехали коллективы из Ставрополя, Химок, Минска, Рыбинска, Конакова, Кимр, Запрудни, Балашихи. Впервые участвует Истринский драматический театр. Причем среди участников, как профессиональные артисты, так и любители», — поделилась Юлиана Кукарникова.

В состав жюри в этом году вошли: Заслуженные артисты России Анна Терехова и Виктор Ананьин, режиссеры Андрей Оганян и Дмитрий Креминский.

Жители и гости Дубны смогут посмотреть спектакли до 31 августа включительно, возраст 6+. 

Ранее REGIONS сообщал, что уникальную фотовыставку о Волге первыми в России увидят жители Дубны.