В рамках проекта «Дубна. Волга. Classic» музыканты Дубненского симфонического оркестра сыграли произведение «Кармен-сюита» Ж.Безе-Р. Щедрина.
«Приятно смотреть, как молодежь завороженно слушает „Кармен“. Классическая музыка в таком антураже не может не привлечь внимание»,
— делятся впечатлениями Сергей и Галина, гости праздника.
Организаторы концерта отметили, что основная цель проекта — привлечь внимание слушателей к классической музыке.
После концерта музыканты поделились своими впечатлениями от мероприятия. Они отметили, что каждая площадка уникальна, однако играть на открытом пространстве, возле реки - это особое мастерство.
Мелодии, летящие над Волгой, прекрасный закат - все это добавило настоящего волшебства происходящему. Дубненцы и гости наукограда наблюдали за исполнителями как завороженные, слушая великое и многими любимое произведение.
После концерта симфонической музыки всех собравшихся зрителей ждал традиционный фестиваль фейерверков.