:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9waG90by0yMDI1LTAyLTAzLTEzLTA5LTI0LTIuanBn.webp)
Главным болельщиком «Матча легенд» в Дубне стал 97-летний ветеран-ядерщик
Ветеран Великой Отечественной войны, участник атомного проекта Николай Дмитриевич Порошин не смог пропустить «Матч легенд», который прошел в прошлую субботу на Молодежной поляне в Дубне. После игры звезды отечественного хоккея поприветствовали ветерана и назвали его героем дня.
Николай Дмитриевич уже четыре раза принимал участие в Параде Победы на Красной площади. Как отметил глава Дубны Максим Тихомиров, несмотря на почтенный возраст — 97 лет — ветеран пришел на матч и вместе с другими жителями болел за команду наукограда.
Порошин поблагодарил спортсменов за то, что они вселяют надежду молодому поколению. Он рассказал, то сам всю жизнь занимается спортом, и даже на пенсии не бросил тренироваться.
Когда началась война, Порошин учился в седьмом классе. В непростое время он работал на заводе без выходных и отпусков. В 1944 году призвался на фронт. В Дубну переехал в 1948 году, устроился в ОИЯИ, имеет звание ветерана атомной энергетики и промышленности.
Ранее REGIONS сообщал, что более 2 тыс. человек посетили «Матч легенд», который состоялся на новом катке на Молодежной поляне.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9iUmhyQ25TR3I1RVhOdFhIYzZKaFJ4a291SFVwQjFtbmlnWExDWWFYLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9NV1JBVjd0NWRpS0pkNHllRXd4Y1c1ajAwRXp0SVp6YzVnNGZ3Y2lOLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2UxNTg3NWUxLTkzYTctNDNhMS1iMTRkLTYzZjdjNzNlMTI4Mi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluaTh3bXM5bnZnb3l3aG41bjJqcnl2ZGxxbGYxc25qNnF0ZmVyMWZjeXZqbG50aHVhMmxsejFxMXJ3enhsbXB3encuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RqaS0wNjg1LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2JlenltamFubnlqLTFfMWJSbTlMVC5wbmc.webp)