Житель Дубны, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил устроить ночные гонки по городу. Однако поездка 50-летнего лихача быстро привлекла внимание сотрудников ГИБДД, которые остановили нарушителя для проверки. Выяснилось, что мужчина не только находился за рулем в нетрезвом виде, но и вообще не имел права управлять автомобилем — его лишили прав на 1 год и 7 месяцев за аналогичное нарушение.
Суд признал дубненца виновным по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ. Ему назначили штраф в размере 150 тысяч рублей, снова лишили водительских прав на два года, а его автомобиль — китайский кроссовер OMODA C5 — конфисковали в пользу государства как средство совершения преступления.
Исполнение решения суда взяли на себя судебные приставы. После возбуждения исполнительного производства сотрудники ФССП посетили осужденного и изъяли у него машину. Впоследствии автомобиль передали для нужд Министерства обороны России.
Ранее в Дубне пьяный водитель кроссовера застрял на путях и парализовал движение электричек.