:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2luZWotemFtb3JvemtpLW9zZW4tMl9ITkk5dDRLLmpwZw.webp)
Лето затянулось: синоптики назвали сроки первых заморозков в Подмосковье
Первые серьезные заморозки в Московском регионе наступят позже привычных сроков. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
По словам метеоролога, сейчас предпосылок для резкого похолодания нет. Если обычно температура опускается ниже нуля уже в первой половине октября, то в этом году морозы придут не раньше второй половины месяца.
Причиной такой задержки станет аномально теплая погода. Синоптики прогнозируют, что октябрь на большей части Русской равнины окажется на пару градусов теплее климатической нормы, что подарит жителям региона дополнительное время для комфортных осенних прогулок.
Ранее REGIONS сообщал, что выпускник из Дубны Юрий Луговой придумал, как отапливать поселки без котельных и газа.