:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzE3ODQ3MDg5ODNfNHVrODkxei5wbmc.webp)
Мечтающего найти жену пирата заметили на плоту на волнах Волги в Дубне
Жители Дубны заметили на Волге самодельный плот под пиратским флагомПрогуливающиеся по пляжу жители Дубны заметили на водах Волги самодельный плот, на котором развевался настоящий пиратский флаг. Импровизированное судно тут же привлекло внимание отдыхающих и стало одной из главных тем для обсуждения в местных пабликах.
Как выяснилось, капитаном и создателем этого плавсредства оказался местный житель Василий Сударев. В качестве понтонов, обеспечивающих плавучесть, автор использовал металлические бочки, а палубу сколотил из деревянных балок.
Необычный перформанс и смелость изобретателя вызвали у горожан смешанные чувства: от удивления до беспокойства за безопасность экипажа. Несмотря на романтику и инженерный энтузиазм, специалисты предупреждают: такие прогулки по большой воде могут закончиться трагедией. Ситуацию в беседе с REGIONS прокомментировал бывший спасатель МЧС Евгений Романов.
По его словам, самодельные плоты из бочек и досок не проходят сертификацию, не регистрируются в ГИМС и, по сути, являются опасными для жизни.
Спасатель подчеркнул, что Волга — это судоходная река со сложным фарватером, сильным течением и холодной водой даже летом.
Ранее REGIONS сообщал, что в Институтской части Дубны пешеходы смогут переходить перекресток по диагонали.