:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMy9YaXk0c2FMR0NQMkpFZzFueDhEeEZVNFVnMW5jV2dueUhlakxWaUI2LnBuZw.webp)
Молодой инженер из Дубны купил квартиру возле работы по «Соципотеке»
Максим Зинин, инженер-конструктор АО ГосМКБ «Радуга» им. А. Я. Березняка, смог приобрести квартиру в Дубне благодаря программе «Социальная ипотека». Максим работает на предприятии уже 2,5 года, а свою будущую профессию выбрал еще в школе. Чтобы воплотить мечту о карьере в технической сфере, он усиленно изучал физику и высшую математику.
Идею участия в программе «Социальная ипотека» ему предложил начальник. Сейчас однокомнатная квартира молодого специалиста находится в стадии строительства.
Программа «Социальная ипотека» действует в Московской области с 2016 года по инициативе губернатора региона. Она помогает решить жилищный вопрос медицинским работникам, учителям, молодым ученым, специалистам оборонно-промышленного комплекса и тренерам.
Узнать подробнее о списках подходящих специальностей и условиях участия в программе можно на сайте Министерства жилищной политики Московской области.
Ранее REGIONS сообщал, что в Дубне ищут квартиру, из-за которой вода в домах Большой Волги стала ржавой.