:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9waG90by0yMDI1LTA3LTEwLTEyLTE0LTQ0LTIuanBn.webp)
Пенсионеры в Дубне выращивают овощи прямо в офисе ветеранской организации
В Дубне огурцы и помидоры растут прямо в Совете ветеранов. Пенсионеры впервые решили попробовать такой вид огородничества.
«Мы раньше не делали ничего подобного. Увидели «домашний огород» в интернете и посадили несколько кустов на пробу. В итоге уже собрали первый урожай огурцов - как раз на День семьи, любви и верности. Вкус не хуже, чем у дачных», - рассказала председатель Совета ветеранов Большой Волги Валентина Пискарева.
Вторая партия урожая огурцов уже на подходе. А вот помидоры пока только назревают, но завязи уже есть. Валентина Пискарева отметила, что большими они не вырастут, но все равно должны быть вкусными.
Ранее глава Дубны Максим Тихомиров сообщал, что Совет ветеранов Большой Волги получил новое просторное помещение в здании дома на улице Энтузиастов. Там пенсионеры сделали небольшой музей, плетут маскировочные сети, начали шить подушки для бойцов, которые находятся на реабилитации, а теперь и развели огород.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzdnOWEzMDU2LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2UxNTg3NWUxLTkzYTctNDNhMS1iMTRkLTYzZjdjNzNlMTI4Mi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh4bWk5NGFscDVlbXN6em1td2FoYnVta2cxc3ZodHVrZndjbmZkZDAxaGFkcndiZWUxeXV2YmVoejNsbXB3encuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluaTh3bXM5bnZnb3l3aG41bjJqcnl2ZGxxbGYxc25qNnF0ZmVyMWZjeXZqbG50aHVhMmxsejFxMXJ3enhsbXB3encuanBn.webp)