Обширный циклон, который принес в Центральную Россию арктические воздушные массы и шквалистый ветер, продолжит влиять на погоду в регионе и в четверг, 25 сентября. По прогнозам Центра погоды «Фобос», холодная погода продержится здесь вплоть до конца недели, хотя осадки постепенно пойдут на убыль.
В Москве и Подмосковье кратковременные дожди возможны лишь в четверг и субботу. При этом температура будет ощущаться скорее как октябрьская, чем сентябрьская: днем воздух прогреется лишь до +10…+13°.
Однако улучшение погоды уже не за горами. Как сообщил синоптик Евгений Тишковец, уже в понедельник над регионом укрепится обширный скандинавский антициклон, который продержится около недели. Он принесет сухую, солнечную погоду и возвращение «бабьего лета». Ночью ожидается +3…+8°, а днем столбики термометров поднимутся до +13…+18° — наступит та самая золотая осень, которую так ждут в это время года.
В Дубне в четверг, 25 сентября, сохранится облачная погода. Воздух максимально прогреется лишь до +11 градусов, а ночью температура упадет до +6 градусов. Ветер северо-западный, умеренный. Давление немного выше нормы.
Ранее REGIONS рассказывал, что ждет метеозависимых в конце рабочей недели.