:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9Rb2o4Tnc4cklGdkhBcHhNMXhKTUk5NGFJc2lSZ2laeE5xbkJqOVRLLnBuZw.webp)
Полвека на службе у города: экстренные службы Дубны научили студентов спасать людей
В честь 55-летия дубненского подразделения Дмитровского политехнического техникума его выпускники организовали масштабные показательные учения — настоящее учебное шоу для первокурсников, обучающихся по специальностям «сестринское дело» и «пожарная безопасность».
По сценарию учений, в ДТП попал автомобиль, за рулем которого находилась женщина с двумя детьми. Ситуация была максимально приближена к реальной: на место «происшествия» оперативно прибыли три автомобиля — от ГАИ, скорой медицинской помощи и ГУ МЧС России по Московской области. Все эти структуры являются ключевыми партнерами техникума, а многие их сотрудники — выпускники дубненского подразделения.
Сотрудники ГИБДД первыми оказали первую помощь пострадавшим и передали их бригаде медиков. Параллельно пожарные ликвидировали условное возгорание автомобиля. Для студентов-первокурсников это стало не просто демонстрацией, а живым уроком профессионализма, слаженности и ответственности.
Сегодня в дубненском подразделении техникума обучаются более 800 студентов по 12 специальностям, многие из которых напрямую связаны с обеспечением безопасности, здравоохранения и инфраструктуры наукограда.
Ранее REGIONS сообщал, что спасатели освободили застрявшего внутри столба котенка в Дубне.