Путин одной фразой описал дальнейший ход мировой истории
Россия не будет мешать, если история решит все расставить на свои места, однако своего не отдаст. С таким заявлением выступил российский лидер Владимир Путин во время коллегии Минобороны России. Трансляция выступления велась в Telegram -канале Кремля.
Путин подчеркнул, что Россия в своем политическом векторе всегда будет руководствоваться исключительно собственными интересами. Он добавил, что этого было бы невозможно без опоры в лице всего российского народа.
Ранее во время коллегии Минобороны президент заявил, что Североатлантический альянс (НАТО) перебросил к российским границам американские силы, в том числе авиационную технику. Политик напомнил, что страны Запада обещали не расширять альянс на восток, но сегодня «под забором у нас болтаются».