Ассоциация ветеранов специальной военной операции открыла официальный офис в Дубне. Об этом сообщила пресс-служба администрация округа.
На церемонии открытия прошел молебен. Обряд провели с образом Богоматери, который привез из зоны СВО руководитель ассоциации Максим Большаков.
«Основные наши направления работы — это социальная адаптация военнослужащих, вернувшихся из зоны СВО. Это помощь в трудоустройстве, оказание в любых трудных жизненных ситуациях. Также одно из основных направлений — продвижение патриотического воспитания среди молодежи», — сказал начальник местного штаба Ассоциации ветеранов СВО Николай Киреев.
В офисе три помещения: кабинет руководителя, приемная для общения с ветеранами и членами их семей, а также штаб. В нем сразу после открытия провели совещание по итогам сентября. Активисты отчитались о работе со школами и оказании адресной помощи.
«Вопрос выделения помещения для офиса Ассоциации ветеранов СВО даже не стоял — это меньшее, чем мы могли помочь нашим ветеранам. Они защищали нашу страну на линии боевого соприкосновения, а сейчас, после демобилизации, решают важнейшую задачу для общества: помогают воспитывать молодое поколение и делают все, чтобы их сослуживцы смогли продолжить полноценную жизнь после демобилизации», — подчеркнул глава Дубны Максим Тихомиров.
Отделение Ассоциации ветеранов СВО в Дубне работает с 24 февраля 2025 года. Вся деятельность проводится на добровольной основе.
Ранее REGIONS рассказал о том, как участники программы «Герои Подмосковья» изучили стратегию развития Дубны.