:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9PVkc4NnpmRjdaRGxjMzJmc1pYaERvclVvRWM2WlJwcEJjWnIwY2hoLnBuZw.webp)
Семьи участников СВО из Дубны теперь могут перевести детей в другую школу онлайн
В Подмосковье участникам СВО упростили перевод детей в другие школыНа региональном портале государственных услуг Московской области улучшили возможность записи детей в школы. Теперь родители участников специальной военной операции из Дубны и не только могут оформить перевод ребенка в ближайшее образовательное учреждение по месту проживания без необходимости личного визита — все можно сделать онлайн.
Как сообщили в пресс-службе Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, теперь для подачи заявления достаточно авторизоваться на портале через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) и воспользоваться соответствующей подуслугой в разделе «Запись в школу».
Надежда Куртяник, министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, отметила, что обновление сервиса связано с внедрением двух новых цифровых функций. Одна из них автоматически заполняет данные о ребенке, используя информацию из учетной записи родителя. Вторая проверяет, не было ли ранее подано аналогичное заявление. Это позволяет значительно сократить время на оформление и избежать дублирования обращений.
Дети, чьи родители принимают участие в специальной военной операции, имеют внеочередное право на зачисление в муниципальную школу, расположенную ближе всего к новому месту жительства семьи. После отправки электронного заявления необходимо принести в образовательное учреждение оригинал справки об успеваемости и личное дело ученика. Сделать это нужно в течение одного рабочего дня.
Все необходимые действия доступны в разделе портала «Образование» — подраздел «Образование детям».
Ранее REGIONS сообщал, что школьники из Дубны создали плавающий автомобиль-амфибию за девять дней.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzdnOWEzMDU2LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2UxNTg3NWUxLTkzYTctNDNhMS1iMTRkLTYzZjdjNzNlMTI4Mi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh4bWk5NGFscDVlbXN6em1td2FoYnVta2cxc3ZodHVrZndjbmZkZDAxaGFkcndiZWUxeXV2YmVoejNsbXB3encuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluaTh3bXM5bnZnb3l3aG41bjJqcnl2ZGxxbGYxc25qNnF0ZmVyMWZjeXZqbG50aHVhMmxsejFxMXJ3enhsbXB3encuanBn.webp)